В ближайшие годы в России и странах СНГ может быть продано 600 самолетов бизнес-класса

16 сентября 20:17

Об этом сегодня на открывшейся в Москве международной выставке деловой авиации "Джет Экспо-2009" сообщил региональный вице-президент канадской компании "Бомбардье" по продажам в России, странам СНГ, Центральной и Восточной Европе Кристоф Дегумуа.
По его словам, "выставка "Джет Экспо-2009" продемонстрировала необходимость дальнейшего развития бизнес-авиации в России".
В работе выставки, развернутой на территории выставочного павильона "Крокус Экспо", участвуют более 50 компаний. На демонстрационной площадке в аэропорту "Внуково-3" представлены 17 самолетов деловой авиации.
В числе участников выставки — авиапроизводители, операторы, аэропортовые и обслуживающие структуры, страховые компании, формирующие сегмент деловой авиации России и участвующие в становлении ее нового направления — воздушного служебного транспорта.
Как было заявлено на церемонии открытия выставки, развитию бизнес авиации в России в настоящее время препятствует отсутствие соответствующей законодательной базы, инфраструктуры и дороговизна воздушных судов. Решение этих проблем является главной задачей Объединенной ассоциации деловой авиации России, которая является организатором выставки. Компания "Бомбардье" является генеральным спонсором "Джет Экспо-2009".

Источник: armstass.su