Бизнес-авиация — полная свобода передвижения

11 сентября 21:05

В любую эпоху самыми легкими на подъем и стойкими к невзгодам путешествий считались торговые люди. И это неудивительно. Кто еще мог собрать обоз и поехать торговать с другим племенем на край света? Кто не боялся встретить в пути разбойников, так как был хорошо подготовлен к налету, попасть в непогоду или долгими неделями путешествовать в совершенно диких, необжитых местах – лесах, пустыне или бескрайней степи? Только сильные духом люди, умеющие преодолевать препятствия и хорошо понимающие свою выгоду.

Современный прогресс уже давно заставил забыть неспешные обозы, проезжающие в день несколько десятков миль. Теперь к услугам бизнесменов все достижения цивилизации. Но жизнь успешного делового человека вряд ли стала от этого легче. Деньги не даются в руки тем, кто не умеет трудиться и свои удобства ставит выше, чем интересы дела. Только глупец считает, что богатому живется легко – он никогда не думает о заботах, а представляет себе жизнь в виде удовольствий от трат. Рассуждать о справедливости и необходимости все отнять и поделить гораздо проще, чем усердно работать.

Представьте такую ситуацию: вам принадлежат несколько различных предприятий в разных странах мира. Чтобы быть в курсе событий и контролировать свою империю, необходимо постоянно путешествовать. Но время – деньги! Поэтому нередко на помощь приходит такая услуга, как аренда самолета. Это дорого, это может быть даже расточительно, сочтет тот, кто не представляет себе напряженной работы владельца крупных предприятий, но это – необходимость!

Очень занятые и обеспеченные люди предпочитают иметь собственный, а нередко и не один самолет. Но содержание и обслуживание современной авиатехники крайне дорого: необходимо содержать собственный штат механиков и пилотов. Поэтому многие вполне обеспеченные бизнесмены предпочитают при необходимости срочного путешествия сделать заказ самолета. Обедая, к примеру, в Москве, можно быть уверенным, что опоздание на переговоры в Берлин или Мадрид не грозит. Пессимисты считают, что это каприз богачей, но, не зная системы современного мирового бизнеса, они ошибаются. Для того чтобы получать доход, нужно уметь считать.

Перелет на арендованном самолете на завод, расположенный в Китае, обходится гораздо дешевле, чем его строительство в Америке. Играет роль все: цена на землю, близость к источникам сырья и стоимость рабочей силы. Антиглобалисты устраивают митинги и демонстрации, но прогресс не остановить. Вряд ли человечество вернется обратно к Средневековью, когда самым дальним можно было считать путешествие на ярмарку в нескольких днях пути.

Источник: fundshub.ru