«Наша Украина» поймала БЮТ на черном пиаре.

10 февраля 15:21

Об этом заявил заместитель руководителя избирательного штаба «Нашей Украины» Николай Катеринчук на пресс-конференции в пятницу, сообщает пресс-служба блока.
Катеринчук продемонстрировал видеозапись, сделанную в центре Луцка 6 февраля. На ней видно, как из агитационной палатки БЮТ прохожим раздавали листовки, направленные против «Нашей Украины».
«Удивительно, что среди «неугодных» Блоку Юлии Тимошенко, фамилии которых упоминаются в этой открытке, оказался и сорок четвертый номер нашего избирательного списка, олимпийской чемпион, легенда отечественного баскетбола Александр Волков», — сказал Катеринчук.
При этом он предположил, что «бютовцы» просто решили сыграть на полном совпадении имени и фамилии их кандидата и депутата Александра Волкова».
Такие действия БЮТ Катеринчук охарактеризовал как «попытку сорвать переговорный процесс» по созданию коалиции.
«Такие методы «агитации» едва ли добавят процентов к рейтингу Юлии Владимировны, — однако могут навредить переговорному процессу, который сейчас вошел в заключительную стадию», — сказал он.
И добавил, что «Наша Украина» сделает все возможное, чтобы помаранчевая коалиция состоялась».
Катеринчук подчеркнул то, что штаб «Нашей Украины» не собирается обращаться ни в суд, ни в ЦИК, поскольку для них «важнее возрождение помаранчевой коалиции».
На продемонстрированной листовке изображен дракон с лицами Жвании, Порошенко, Третьякова, под которыми содержится надпись «Они предали Майдан. «Наша Украина» больше не партия президента».
По материалам «Украинская Правда»