В Чечне и Ингушетии милиция задерживает боевиков, а в Грозном нашли склад оружия.

10 февраля 13:51

Москва, 9 февр. – ИА «Национальные интересы», Александр Николаев. В Грозненском районе Чечни сотрудники милиции задержали боевика, находившегося в федеральном розыске за совершение серии тяжких преступлений. Как сообщили корреспонденту ИА «Национальные интересы» в Центре общественных связей (ЦОС) МВД России, террориста выследили в селении Побединское сотрудники Временной оперативной группировки МВД России с коллегами из местного уголовного розыска.

— По оперативным данным, в июне 2004 года в Старопромысловском районе Грозного этот боевик подорвал на фугасе БТР одной из частей внутренних войск МВД России. В результате теракта двое военнослужащих погибли и трое получили ранения, — рассказали в ЦОС МВД. — Кроме того, правоохранительные органы располагают информацией, что на счету бандита убийство оперативника Управления уголовного розыска МВД Чечни, совершенное в апреле 2003 года.

В ингушском селении Нестеровская сотрудники Мобильного отряда МВД России и их местные коллеги задержали еще одного боевика, находившегося в федеральном розыске за тяжкие преступления. По данным источника, 23-летний житель чеченского населенного пункта Бамут принимал участие в вооруженном нападении на здания правоохранительных органов республики в июне 2004 года.

Очередной бандитский арсенал обнаружили на днях в столице Чечни сотрудники правоохранительных органов. Об этом московскому корреспонденту ИА «Национальные интересы» заявили в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции в Чечне.
— Тайник был найден в Октябрьском районе города сотрудниками Временной оперативной группировки МВД России в Чечне и оперативниками уголовного розыска. Бандитский схрон располагался в разрушенном доме на улице Питомника. Стражи порядка изъяли из тайника гранатомет РПГ-26, снаряд калибра 82 мм, около 30 выстрелов к гранатометам, четыре гранаты, более сотни патронов различного калибра, радиостанцию «Моторола» и оптический прицел.

В Дежурной части также сообщили, что еще один арсенал боевиков был обнаружен вчера вечером в Махачкале. Неподалеку от аэропорта РОСТО в пяти метрах от автомобильной дороги Махачкала-Красноармейск сотрудник уголовного розыска нашел тайник, в котором хранились девять выстрелов к гранатометам, семь гранат, две 200-граммовые тротиловые шашки и 38 патронов различного калибра.