Проблемы, с которыми сталкивается Днепропетровский машиностроительный завод, есть отражение проблем всей области.

10 февраля 13:33

Об этом десятого февраля сообщила пресс-служба КПУ.

— Проблемы, с которыми сталкивается ваш завод, вырабатывая коммуникационное оборудование, есть отражение проблем всей области, — сказал лидер украинской коммунистической партии Петр Симоненко во время посещения десятого февраля Днепропетровского машиностроительного завода.

— Сегодня главная задача — обеспечить конкурентоспособность отечественного коммуникационного оснащения в мире. А для этого надо выходить на европейский и мировой рынок не с полуфабрикатом, а с готовой высококачественной продукцией. Ваш завод имеет положительный опыт относительно подготовки молодых кадров, обеспечения для молодежи необходимого уровня социальной защиты, внедрения новейших технологий. Его надо сохранить и приумножить, — уверенн лидер коммунистов.

По мнению Петра Симоненка, такого уровня предприятия, как Днепропетровский машиностроительный завод, должны получать государственную поддержку и ни в коем случае не должны находиться в частной собственности.

— Интеллектуальный капитал нации должен служить людям и государству, а не использоваться для получения сверхприбылей отдельными дельцами, — указал он.

— Днепропетровский машиностроительный завод может и должен стать примером научно-промышленного сотрудничества Украины и России, а мы, депутаты, должны сделать все, лишь бы оказывать содействие этому, — заявил лидер коммунистов.

Также Петр Симоненко отметил, что продукция Днепропетровского завода крайне нужна селу.
— Без развития телекоммуникаций, без внедрения информационных технологий невозможно развитие современного села, современного сельхозпроизводства, — сказал он.