У грузинского села Эредви отмечается мобилизация российской тяжелой техники.

09 февраля 11:40

Грузия, 9 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. С утра девятого февраля в зоне грузино-осетинского конфликта ситуация продолжает оставаться напряженной.
Накануне ночью на территорию возле грузинского села Эредви российскими миротворцами было введено восемь единиц тяжелой военной техники. Они перекрыли дороги, которые связывают девять грузинских сел региона с Малым Лиахвским ущельем. Об этом с утра девятого февраля сообщают грузинские телекомпании со ссылкой на администрацию региона Шида Картли.

По объяснению командования миротвоорческим контингентом, техника введена в село с целью усиления защиты миротворческого поста.

По информации телекомпаний, местное население грузинских сел утверждает, что на территориях, контролируемых миротворцами и осетинской стороной, роют окопы и готовятся к военным действиям.
Ввод тяжелой техники в зону конфликта грузинская сторона связывает с задержанием вечером восьмого февраля троих российских офицеров, незаконно пересекших границу Грузии в районе Рокского тоннеля.