Милан уничтожил Баварию

12 апреля 11:52

Итальянский футбольный клуб «Милан» сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов, одержав гостевую победу над мюнхенской «Баварией» со счетом 2:0.

На прошлой неделе «Милан» и «Бавария» разошлись миром — 2:2. При таком раскладе «Милану» необходимо было забивать в среду в Мюнхене, чтобы выйти в полуфинал.

И гостям это удалось: на 27-й минуте отличился Кларенс Зеедорф, а четыре минуты спустя — Филиппо Индзаги с передачи Зеедорфа, сообщает Би-би-си.

В полуфинале «Милану» предстоит встретиться с «Манчестер юнайтед». За матчем «Бавария» — «Милан» с трибуны наблюдал наставник «МЮ» Алекс Фергюсон.

В другом поединке «Ливерпуль» добился победы со счетом 1:0 над голландским ПСВ. Единственный гол в этом матче в середине второго тайма забил форвард Питер Крауч, который в нынешней Лиге чемпионов уже в шестой раз поразил ворота соперников.

В полуфиналах, которые состоятся 24/25 апреля и 1/2 мая, сыграют «Милан» – «Манчестер Юнайтед», «Челси» – «Ливерпуль». Финальная игра состоится 23 мая в Афинах, сообщает Lenta.ru.