НСНУ потратит на выборы 140 миллионов.

09 февраля 11:21

«Я полагаю, что мы уложимся где-то в 120-140 миллионов гривен», — сказал Бессмертный. «Мы поставили задачу, чтобы средства у нас расходовались открыто, по безналу, в то время как «черная» составляющая имеет место в большинстве политических партий», – добавил он.
По его приблизительным подсчетам, «в кампании по всей стране (это почти 40 миллионов избирателей) будет задействовано около полумиллиона человек». «Возможно, и где-то в пределах 320-340 тыс. человек справимся», — добавил политик.
Он также сообщил, что «Наша Украина» не обращалась к услугам зарубежным политтехнологов. «У нас достаточно своих высококлассных профессионалов, поэтому можем спокойно обойтись и без посторонней помощи», — заявил Бессмертный.
При этом он отметил, что «избирательные технологии с точки зрения их инструментария вряд ли будут как-то изменены». «Всю предвыборную кампанию, которую мы проводим, можно разделить на два компонента. Это организационная структура нашей команды и информационная кампания, то есть работа со СМИ», — сообщил политик. «Все остальное носит для нас тактический характер – главный посыл избирателям, разбивка кампании на этапы и основные инструменты, которые будут задействованы в ближайшие два месяца», — добавил он.
По материалам rupor.info