У Луценко нашли «патологическую ненависть» к Украине

25 марта 14:22

Партия регионов считает, что деятельность лидера гражданского движения «Народная самооборона», экс-главы МВД Юрия Луценко угрожает развитию и стабильности Украины.

«Заявления Луценко, сделанные им в Житомире, свидетельствуют о том, что экс-министром внутренних дел управляют три силы: цинизм, ненависть и патологическая потребность разрушения всего и вся. Только законченный циник может обращаться за помощью к народу, и при этом не в грош не ставить интересы этого народа, который благодаря таким, с разрешения сказать политикам, завтра сможет проснуться в стране, где общественное противостояние и хроническая нестабильность является правилом, а не исключением из него», — говорится в заявлении Партии регионов.

Там считают, что «только человек, пораженный патологической ненавистью к тем, кто не разделяет ее взглядов, способен демонстрировать такой уровень неуважения к власти, которая последовательно выводит экономику страны из состояния хаоса на путь нормального развития». «За такие вещи вообще надо отвечать. Он ответит не перед теми, кого сегодня «оплевывает»: правительство мало интересует истерия политиков-неудачников. Он ответит перед людьми», — сказано в заявлении партии.

Активисты оппозиционного общественного движения «Народная самооборона», объявив о весенней кампании наступления, собирают в регионах многочисленные митинги. Преследование их лидера Ю.Луценко они считают политическими репрессиями, отмечает РБК-Украина.