Запад намекает, что поддержит новую «оранжевую революцию»?

20 марта 11:07

Народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач считает, что по спецпроекту Запада и США в Украинском государстве раскручивается оранжевая авантюра государственного переворота с целью захвата власти. Об этом говорится в комментарии Грача.

Развитие политического кризиса в Украине из-за провокационных действий новосозданного союза БЮТ и Нашей Украины достигло той черты, за которой начинается паралич власти. Депутат-коммунист критикует поддержку оппозиции Президентом Виктором Ющенко. Вместо конструктивных решений, направленных на баланс работы всех ветвей власти, глава государства своим потворством оранжевым заговорщикам санкционирует грядущий весенний путч и втягивается в антиконституционное русло политической борьбы с самой властью, — подчеркивает Грач.

Показательно, что именно сегодня, когда в Киеве заговорили о готовящемся новом Майдане, Президент Европейского парламента Ханс-Герт Поттеринг в интервью газете Известия в Украине пообещал поддержку народу Украины не только в период оранжевой революции. Намеки ведущих политических деятелей Европы на поддержку в организации новых оранжевых революций являются не просто вмешательством во внутренние дела Украины, но это и прямое подталкивание оранжевых структур власти к антироссийскому реваншу , — считает Грач, передает УНИАН .

Все это, по его мнению, свидетельствует, что на Украине по спецпроекту Запада и США раскручивается оранжевая авантюра государственного переворота с целью захвата власти любыми путями, вплоть до гражданского противостояния, что может привести в конечном итоге к расколу страны.