Динамо сотворило чудо, когда болельщики уже стали покидать стадион

18 марта 17:09

В воскресенье в рамках 2-го тура чемпионата России по футболу состоялось столичное дерби: «Динамо» на своем стадионе в Петровском парке принимало ЦСКА. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

В первом тайме на поле шла равная борьба. В составе «Динамо» активностью выделялся португальский хавбек Данни, но самый опасный момент создали армейцы, когда после подачи углового бразилец Жо поразил перекладину, сообщает РИА Новости.

Счет был открыт на 61-й минуте встречи. После мощного удара бразильского полузащитника ЦСКА вратарь «Динамо» Жидрюнус Карчемарскас неудачно парировал мяч, и Вагнер Лав сыграл на добивании.

После этого игра приняла более открытый характер, при котором футболисты ЦСКА могли забить неоднократно. Более того, за четверть часа до финального свистка «Динамо» осталось в меньшинстве (за фол последней надежды поле покинул Фернандес), однако это обстоятельство не помешало команде Андрея Кобелева восстановить равенство. На 86-й минуте, когда уже динамовские болельщики стали покидать стадион, Руслан Пименов нанес меткий удар по воротам Игоря Акинфеева.

В результате ничья — 1:1, которой больше, естественно, рады футболисты «Динамо», сообщает NewsRu.com.