«Севилья» чудом отыгралась и вырвала победу у донецкого «Шахтера»

16 марта 17:38

Действующий победитель Кубка УЕФА по футболу испанская «Севилья» продолжит турнир сезона-2006/07 противостоянием с английским «Тоттенхэмом». Это стало известно после того, как в пятницу в шотландском Глазго состоялась жеребьевка решающих стадий Кубка УЕФА.

Напомним, что в прошлогоднем финале кубка УЕФА «Севилья» не оставила камня на камне от «Мидлсбро» — 4:0.

В случае, если «шпоры» пройдут испанцев, им предстоит поединок с победителем пары «Байер Леверкузен» — «Осасуна».

Таким образом, в четвертьфинальном поединке сойдутся одни из главных фаворитов турнира. В матче 1/8 против донецкого «Шахтера» «Севилья» чудом отыгралась (в добавленное время гол забил вратарь Палоп) и вырвала победу по сумме двух матчей в дополнительное время. В данный момент «Севилья» борется за титул испанской Примеры с «Барселоной», «Реалом» и «Валенсией» (соперником «Челси» в 1/4 Лиги Чемпионов).

В 1/4 финала Кубка УЕФА встретятся:

1. «Алкмар» (Нидерланды) — «Вердер» (Германия),

2. «Байер» (Германия) — «Осасуна» (Испания),

3. «Севилья» (Испания) — «Тоттенхэм» (Англия),

4. «Эспаньол» (Испания) — «Бенфика» (Португалия).

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 5 апреля на полях команд, указанных первыми. Ответные матчи пройдут 12 апреля.