Шахтер может сделать из обладателя Кубка УЕФА аутсайдера

09 марта 13:50

В четверг состоялись восемь матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Действующий победитель турнира и лидер чемпионата Испании «Севилья» принимала донецкий «Шахтер», ослабленный отсутствием сразу нескольких ведущих игроков из-за дисквалификации и потери Тимощука, отправившегося в «Зенит».

Как отмечает РТР-Спорт, испанцы имели заметное преимущество, но успеха добиться не сумели. Счет был открыт на 8-й минуте, когда Марти реализовал 11-метровый удар, заработанный Александром Кержаковым. Но на 19-й и 60-й минутах «шахтеры» забили два мяча и вышли вперед. «Севилью» спас еще один пенальти, назначенный за пару минут до финального свистка. Мареска с точки не промахнулся – 2:2, сообщает NewsRu.com.

В ответном матче в Донецке «Шахтер» для выхода в 1/4 финала устоит ничья со счетом 0:0 или 1:1. При счете 2:2 будет назначено дополнительное время, а результат 3:3, 4:4 и так далее выведет в следующий круг «Севилью». Если ответная встреча закончится победой одной команд, то именно выигравший клуб продолжит борьбу за Кубок УЕФА.

Из остальных результатов первых матчей 1/8 финала стоит отметить удачное выступление английских команд: «Тоттенхэм» обыграл в гостях португальскую «Брагу» (3:2), а «Ньюкасл» победил на своем поле голландский АЗ (4:2), сообщает Lenta.ru.