Из «Бетиса» сделали козла отпущения по политическими мотивами?

04 марта 20:32

Испанский «Бетис» вынужден будет сыграть три следующих домашних матча на нейтральных полях. Такое наказание вынесла Федерация футбола Испании после рассмотрения матча на Кубок Испании «Бетис» — «Севилья», во время которого бутылка с водой, брошенная с трибуны, попала в голову главного тренера гостей Хуанде Рамосу.

Инцидент произошел на 57-й минуте андалусийского дерби, после чего поединок был остановлен, а Рамос отправлен в больницу. Напомним, что к этому моменту «Севилья» выигрывала со счетом 1:0. Оставшиеся 33 минуты матча команды доиграют 20 марта на стадионе «Хетафе» при пустых трибунах, сообщает Еврофутбол

Вместе тем, руководство «Бетиса» намерено обжаловать решение испанской федерации футбола о дисквалификации домашнего стадиона команды.

«Надеюсь, что «Бетис» не сделают козлом отпущения. Очевидно, что решение о дисквалификации нашего стадиона навеяно политическими мотивами. В 2004 году федерация изменила свой регламент для того, чтобы помочь «Барселоне» избежать дисквалификации арены «Ноу Камп». Мы намерены пойти по пути крупных клубов и при необходимости отстаивать свои права в суде», — заявил юрист «Бетиса» Мануэль Кастано, сообщает championat.ru.