Жестокий нокаут и 3 красные карточки — Финал Кубка лиги

26 февраля 08:17

Во время финального матча на Кубок английской лиги между лондонскими клубами «Челси» и «Арсенал», который завершился со счетом 2:1, в нокаут попал капитан клуба Романа Абрамовича Джон Терри. На 56-й минуте сильный удар ногой под подбородок нанес ему футболист «Арсенала» Абу Диаби, пытавшийся выбить мяч из штрафной.

После удара Терри упал во вратарской «Арсенала». На телевизионных повторах было видно, что некоторое время капитан «Челси» и сборной Англии лежал без движения, а помощь ему оказывали медики обоих клубов, сообщает Lenta.ru.

Медицинские бригады обеих команд оказали неподвижно лежащему на газоне Терри первую помощь, прежде чем капитана «Челси» унесли на носилках.

Позднее стало известно, что Терри избежал серьезной травмы и присоединился к партнерам по «Челси», празднующим победу в Кубке Англии.

«Челси» одержал победу в финальном матче со счетом 2:1, четвертый раз в своей истории выиграв Кубок Лиги, сообщает РИА Новости.

Оба гола «Челси» забил Дидье Дрогба на 20-й и 84-й минутах матча.

17-летний Тео Уолкотт забил свой первый гол за «Арсенал» на 12-й минуте.