«Спартак» не смог выбить аутсайдера УЕФА

15 февраля 22:18

Московский «Спартак» сыграл вничью с испанской «Сельтой» со счетом 1:1 в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

Команда Владимира Федотова считалась фаворитом в этом поединке, однако «Сельта», которая является одним из аутсайдеров испанского чемпионата, ни в чем не уступила хозяевам поля.

«Спартак» много атаковал в первом тайме, но до создания 100-процентных голевых моментов у москвичей не доходило. На 37-й минуте мяч все же оказался в воротах гостей: Максим Калиниченко со штрафного подал, Роман Павлюченко забил гол, но кипрский арбитр Костас Капитанис взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил.

Через несколько минут действовавшая на контратаках «Сельта» сумела добиться успеха. Гол в ворота Дмитрия Хомича на 42-й минуте метров с 11-и забил оставленный в одиночестве Антонио Нуньес.

Спартаковцы сумели отыграться на 65-й минуте, когда отличился Максим Калиниченко, сообщает Lenta.ru.