Чемпион России (ЦСКА) переиграл чемпиона Украины («Шахтер»)

29 января 11:22

Московский ЦСКА стал первым финалистом проходящего в Израиле Кубка Первого канала по футболу. В решающем матче группы В чемпион России переиграл чемпиона Украины донецкий «Шахтер» со счетом 2:0. Прямую трансляцию этой игры вел телеканал «НТВ+ Наш футбол», сообщает Lenta.ru.

Судьба матча решилась в конце первого тайма, когда бразильские форварды команды Валерия Газзаева Вагнер Лав и Алвеш Жо забили по голу в ворота Богдана Шуста. При этом в первом тайме территориальным преимуществом владела украинская команда, игроки которой не использовали несколько выгодных возможностей для взятия ворот Игоря Акинфеева.

«Шахтер»: Шуст, Срна, Рац, Кучер, Дуляй (Гай, 65), Тимощук, Элано (Жадсон, 56), Матузалем (Воробей, 46), Фернандиньо, Марика (Белик, 86), Чигринский.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Дуду, Красич (Рамон, 46), Жирков (Таранов, 82), Вагнер Лав (Григорьев, 84), Жо.

Голы: Вагнер Лав, 39; Жо, 44.

Предупреждения: Рац, 24; Срна, 87 — В.Березуцкий, 19.

Удаления: Тимощук, 90.