Обидная ничья «Спартака»

28 января 12:38

Московские спартаковцы в своем первом матче на проходящем в Израиле Кубке Первого канала сыграли вничью с киевскими динамовцами 2:2. Напомним, что первый матч в группе А между «Динамо» и хайфским «Маккаби» также закончился ничьей, только 1:1. Таким образом, «Спартаку» для выхода в финал достаточно будет просто обыграть израильский клуб или сделать очень результативную ничью.

«Спартак» открыл счет в матче на 8-й минуте, когда поборовшийся в центре поля Роман Павлюченко бросил в прорыв Владимира Быстрова. Последний ворвался в штрафную и сделал пас на дальнюю штангу Дмитрию Торбинскому, который в падении внес мяч в ворота Александра Шовковского.

Павлюченко стал центральной фигурой и в эпизоде со вторым голом «Спартака». На 20-й минуте именно в борьбе с ним после подачи Моцарта с углового Сергей Ребров срезал мяч в свои ворота.

«Динамо» отквитало один мяч после розыгрыша штрафного: мяч после удара попал в перекладину, а первым на добивании оказался Тарас Михалик. Уже через несколько минут счет стал равным: Мартин Йиранек в своей штрафной сфолил на Артеме Милевском, а Ребров на 30-й минуте реализовал пенальти.

Во втором тайме обе команды имели возможности выйти вперед, но атака во вторые 45 минут игры не смогла победить оборону. Удачно на последнем рубеже сыграли голкиперы: спартаковец Войцех Ковелевски и динамовец Александр Шовковский. Игра так и завершилась — 2:2, сообщает РИА Новости.

Теперь в понедельник подопечные Владимира Федотова в последнем матче группы А сыграют с «Маккаби» из Хайфы. В субботу будущий соперник «Спартака» по Кубку Первого канала, а также ЦСКА по 1/16 финала Кубка УЕФА на своем поле был разгромлен своими одноклубниками из Герцлии. Ну а в воскресенье в группе Б встретятся чемпионы России и Украины ЦСКА и «Шахтер», сообщает newsinfo.ru