Саакашвили нашел у себя с Путиным кое что общее

28 января 11:23

Президент Грузии Михаил Саакашвили выражает готовность к диалогу с российской стороной.

«В нашем лице российская власть найдет прагматичного, гибкого собеседника», — пообещал он в радиоинтервью.

Как сказал Саакашвили, «на нас лежит ответственность, и было бы трагедией, если при теперешнем руководстве Грузии и России прервется историческая традиция дружбы. Это было бы печально и прискорбно. Кто бы конкретно не был в этом виноват, ответственность разделят все», сообщает РИА Новости.

Грузинский президент выразил готовность к встречам с главой российского государства Владимиром Путиным: «Мне всегда легко и интересно разговаривать с Владимиром Владимировичем: он — человек прямой, и я

При этом, президент Грузии исключает силовой путь решения проблемы Абхазии и Южной Осетии. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Сейчас ситуация в регионе – ни мира, ни войны, а нам нужен мир. Мы хотели бы мирного исхода и мирных отношений», заявил Михаил Саакашвили.

Полностью интервью президента Грузии прозвучит в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу, 27 января, после 18.00, в программе Виталия Дымарского и Софико Шеварднадзе «Проверка слуха».

«Грузия – страна, которая находится на подъеме. Любая угроза, что ситуация может развиваться в сторону насилия и привести к применению силы для нас неприемлема», подчеркнул Михаил Саакашвили, срообщает ИА «Новости-Грузия».