Французы выбили Россию из мировых лидеров в фигурном катании

27 января 11:58

Француз Брайан Жубер выиграл золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Варшаве. «Серебро» досталось лидировавшему после короткой программы чеху Томашу Вернеру, а «бронза» — бельгийцу Кевину ван дер Перрену. Лучший из российских спортсменов Андрей Лутай занял в итоговом протоколе пятое место, сообщает NewsRu.com.

Вместе с тем, российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевали «серебро».

За свой произвольный танец спортсмены получили самую высокую оценку — 100,39 балла.

Однако Домнина и Шабалин занимали второе место после двух видов программ, и им не хватило 0,31 балла, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета. Суммарная оценка чемпионов России 2007 составила 199,16 балла.

«Золото» впервые в своей карьере завоевали французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, сообщает РИА Новости.