Шарапова доказывает, что сегодня ей нет равных

25 января 10:47

Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четверг россиянка, посеянная под первым номером, в полуфинальном поединке обыграла Ким Клейстерс из Бельгии, посеянную под 4-м номером.

В первой партии Шараповой удалось сделать на брейк больше, чем ее сопернице, что и стало залогом ее победы со счетом 6:4, сообщает РИА Новости.

Начало второго сета россиянка провела выше всяких похвал: она снова здорово сыграла на приеме и повела 3:0. Несмотря на все усилия, бельгийка никак не могла подобраться к россиянке, хотя та допускала огромное количество двойных ошибок. Как бы то ни было, Мария выстояла и выиграла второй сет со счетом 6:2, а вместе с ним — и весь матч.

Финал пройдет в субботу. На пути к главному матчу Australian Open Мария обыграла Камиль Пин (Франция), Татьяну Гарбин (Италия), а также трех россиянок: Анастасию Родионову, Веру Звонареву и Анну Чакветадзе в четвертьфинале. Она отдала соперницам всего один сет — в матче против француженки Пин.

В четверг определится также первый финалист в одиночном мужском разряде. Путевку разыграют швейцарец Роджер Федерер (1) и американец Энди Роддик (6). Матч начнется в 11:35 по московскому времени.

Второй финалист станет известен 26 января в матче между Фернандо Гонсалесом (Чили, 10) и Томми Хаасом (Германия, 12), сообщает NewsRu.com.