У Зюганова власть отобрала лозунги

20 января 18:29

Российские коммунисты собираются бороться за восстановление Советского Союза и призывают компартии бывших союзных республик объединяться.

«Мы считаем, что восстановление нарушенного союзного отечества — это наша ключевая задача, и над этой задачей мы и дальше будем энергично работать», — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в субботу на пленуме Совета Союза коммунистических партий – КПСС, сообщает РИА Новости.

Лидер КПРФ много говорил о необходимости сотрудничества с этими республиками.

«Без союза России, Украины и Белоруссии и всех братских республик, которые входили в Союз, у нас нет исторической перспективы», — заявил он.

В преддверии парламентских выборов в России наблюдается заметное «полевение» настроений в обществе и, как следствие, политики государства. Об этом, как передает «Росбалт», заявил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на пленуме Совета СКП-КПСС в Москве.

«Власть берет на вооружение наши лозунги и требования, — констатировал Зюганов. — Все прокремлевские партии и их прихлебатели целенаправленно перемещаются на левое социальное поле». Утверждения социологов о падении популярности коммунистов лидер КПРФ считает надуманными. «Уже началась предвыборная война рейтингов, — заметил он. — Тезис о том, что левые силы в России якобы теряют общественную поддержку — чушь, ложь и фальсификация».