Во время матча Роддиком Сафин злился и все время спорил с судьей на вышке

19 января 20:58

Как сообщает Би-би-си, матчи третьего круга на турнире Australian Open в Мельбурне складываются для россиян неудачно.

У мужчин встречались посеянный под шестым номером американец Энди Роддик и победитель Australian Open 2005 года россиянин Марат Сафин.

Матч продолжался более трех часов.

Уступив первый сет (7-6), россиянин собрался и довольно легко обыграл американца во втором сете (2-6).

В поединке с Роддиком россиянин, недовольный несколькими решениями арбитра на вышке, в итоге накричал на него, обвинив в неквалифицированном судействе, а главного судью Уэйна Макьюэна — в непрофессионализме.

Дело в том, что по ходу поединка в Мельбурне пошел дождь, который изрядно намочил теннисный корт. Сафин отказывался продолжать поединок, несмотря на уговоры двух арбитров. Россиянин подчеркнул, что выйдет только на абсолютно сухой корт, а на влажном есть риск получить серьезную травму, сообщает Lenta.ru.