Украина прощается с Кушнаревым с приспущенными флагами.

19 января 13:26

Сегодня, 19 января, в Харькове идёт церемония прощания с народным депутатом Украины, экс-мэром, экс-губернатором и почётным гражданином Харькова Евгением Кушнарёвым. По всей стране приспущены флаги. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Харькова, утром в Свято-Благовещенском кафедральном соборе заупокойную мессу совершил Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. В гражданской панихиде, которая с 9.00 проходит в Харьковском оперном театре, приняли участие руководство города, области, депутаты Верховной рады Украины.

По данным ЦОС МВД Украины в Харьковской области, участие в гражданской панихиде приняли участие уже более пяти тысяч горожан. В траурной колонне, которая движется от центральной площади города- площади Свободы до оперного театра, по данным ЦОС, находятся еще более десяти тысяч граждан. Церемония прощания транслируется на трех харьковских телеканалах и по местному радио, сообщает Регнум.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович также отправился в Харьков сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Также с премьер-министров на похоронах будут присутствовать первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, вице-премьер, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак, вице-премьер Дмитрий Табачник, министр внутренних дел Василий Цушко, сообщает nr2.ru