Россияне третий раз подряд одержали победу (ХОККЕЙ)

30 декабря 12:02

Молодежная сборная России (до 20 лет) по хоккею одержала свою третью победу на Чемпионата мира, который проходит в Швеции. Наша команда обыграла сборную Белоруссии со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

Итог матча был предрешен уже в первом периоде. Павел Валентенко, Вячеслав Буравчиков и Александр Васюнов отправили три безответные шайбы в ворота голкипера сборной Белоруссии Валерия Пронина. Во второй двадцатиминутке Игорь Мусатов и Евгений Рясенский забросили еще две шайбы, на которые их белорусские сверстники ответили лишь одной. Разгром завершил в третьем периоде Буравчиков, оформивший дубль, сообщает Росбалт.

Эта победа стала третьей подряд для нашей команды на групповом этапе.

Пока же расположение команд в группе В молодежного первенства мира таково: Россия — 9 очков (после 3 матчей), Финляндия — 3 (2), Швейцария — 3 (2), Белоруссия — 3 (3), Чехия — 0 (2).

Согласно регламенту соревнований, победители групп сразу выходят в 1/2 финала, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют с оппонентами из другой группы в четвертьфинале.

В группе A явными фаворитами выглядят канадцы, пока не потерявшие очков после двух матчей, а за два «четвертьфинальных» места спорят сборные Германии, Швеции и США, сообщает РИА Новости.