Коварный Каннаваро похитил «Бриллиантовый мяч» у Зидана

28 декабря 13:39

Как утверждает авторитетная испанская спортивная газета Marca, в четверг был осуществлен пересчет голосов, поданных за претендентов на звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА. В результате была обнаружена ошибка, повлекшая за собой вручение «Бриллиантового мяча» защитнику сборной Италии и мадридского «Реала» Фабио Каннаваро.

По данным источника, победителем голосования капитанов и тренеров национальных сборных является бывший одноклубник Каннаваро француз Зинедин Зидан, который в уходящем году объявил о завершении карьеры. Каннаваро лишь второй, а третье место так и осталось за бразильцем Роналдинью.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) также признала, что Фабио Каннаваро получил приз лучшего игрока 2006 года по ошибке. Пересчет голосов, проведенный по требованию представителей Зинедина Зидана, показал, что первое место в опросе занял именно француз. Каннаваро должен будет вернуть «Бриллиантовый мяч».

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро обязан вернуть трофей; ему будет вручен приз за второе место в опросе ФИФА. Бразилец Роналдиньо сохранил свою третью позицию. Напомним, что церемония вручения «Бриллиантового мяча» состоялась 18 декабря в Цюрихе. Первоначально было объявлено, что по итогам голосования Каннаваро набрал 498 очков, Зидан — 454, а Роналдиньо — 380.

Каждый из участвовавших в опросе называл тройку лучших, по его мнению, футболистов года. За первое место игрок получал пять баллов, за второе — три, за третье — один балл.