Мэр Томска был наркоманом?

27 декабря 12:17

Против Александра Макарова, отстраненного от должности мэра Томска, возбуждены новые уголовные дела, сообщает НТВ. Его подозревают в хранении наркотиков. При обыске в квартире Макарова был найден опий.

«Также прокурор Томской области возбудил уголовное дело в отношении Макарова по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и статьей 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности)», — сообщили в пресс-службе.

Как выяснилось, Макарову принадлежит часть здания, в котором находится центр оптовой торговли. Владельцы сдают это помещение в аренду различным организациям.

Ранее Александру Макарову, а также его родственнице Нине Егоренковой, в рамках уголовного дела, возбужденного 6 декабря, предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ) и соучастии в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (часть 5 статьи 33, пункт «б» части 3 статьи 163 УК РФ), сообщает РИА Новости.