В Новый год пьяных водителей жестоко накажут

27 декабря 08:50

По заявлению первого замминистра внутренних дел Александра Чекалина 1 января сотрудники ГИБДД не будут придираться к незначительным нарушениям правил дорожного движения.

Милиционеры по негласному распоряжению властей будут более лояльно относиться к нетрезвым гражданам, но задержанным водителям в состоянии алкогольного опьянения поблажек не будет.

По всей России в новогоднюю ночь на дежурстве будут находиться около 300 000 милиционеров, что превышает обычные дни в 3 раза. Особое внимание будет уделено порядку на детских елках и пиротехническим экспериментам молодежи, сообщает avto.ru.

В Москве в связи с подготовкой к празднованию Нового года в ближайшие дни в центре столицы будет ограничено движение автотранспорта. Во вторник 26 декабря в связи с проведением Общероссийской новогодней елки с 9.00 часов утра и до окончания мероприятия будет закрыт проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. Кроме того, в четверг 28 декабря из-за новогоднего приема от имени мэра Москвы с 16 часов будут закрыты улицы Ильинка, Варварка и Васильевский спуск.