Путин нашел способ подготовить себе преемника
На сайте «Президент России гражданам школьного возраста» открыт раздел «Школа президентов», сообщает РИА Новости. Как отмечается в приветственном послании, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным, эта информация предназначена для того, кто в будущем может возглавить нашу страну.
Поступление в «школу» начинается с теста: гражданину школьного возраста предлагается указать свой возраст и ответить на десять вопросов различного уровня сложности. После этого потенциальный преемник президента может посещать виртуальные «уроки», на которых в доступной форме излагаются принципы государственного устройства РФ, круг президентских обязанностей и другие вопросы.
По словам замначальника управления пресс-службы президента РФ Андрея Варламова, в ближайшее время раздел «Школа президентов» планируется расширить, предоставив желающим возможность «виртуально посетить президентскую резиденцию».
«Учителя» Школы президентов также обращают внимание своих учеников на то, что главе государства нужны не только глубокие знания в области русского языка, истории и других наук, но и смекалка. Тем, кто еще не уверен, хочет ли он поступать в «виртуальное учебное заведение» при официальном сайте Кремля, его авторы советуют не торопиться: «Нерешительному человеку становиться президентом не стоит, ведь ему часто приходится принимать важные решения». С пониманием отнесутся «учителя» и к тем, кто не желает даже претендовать на высший государственный пост: «Быть президентом — это действительно очень трудная работа и, главное, весьма неблагодарная, потому что всегда найдутся граждане, недовольные работой президента, и это вполне естественно», сообщает ИТАР-ТАСС.