Бьорндален- «киллер» биатлона

10 декабря 10:47

Бьорндалену сейчас равных в биатлоне нет. Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем гонки преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами, которая состоялась в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

По ходу гонки, на которую он ушел с первого места после победы в спринте, Бьорндален допустил два промаха, но это нисколько не сказалось на конечном результате – ближайшего преследователя пятикратный олимпийский чемпион опередил более чем на две минуты.

В месте с тем, следом за скандинавом финишировали три россиянина: Дмитрий Ярошенко с отставанием в 2 минуты 08,1 секунды (2), Иван Черезов (+2.20,0; 1) и Сергей Рожков (+2.37,5; 2). Николай Круглов в итоге занял 9-е место (+2.59,7; 1).

Бьорндален одержал уже пятую победу в нынешнем сезоне, выиграв все проведенные индивидуальные гонки. Он лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 250 очков.

Своими выступлениями он «убивает» интригу в соревнованиях, считают специалисты и болельшики.