Бывший главный «гаишник» хочет устроить геноцид праворулек?

10 декабря 10:16

Как сообщает РБК, во Владивостоке автомобилисты проводят акцию протеста против возможного запрета на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей. Колонна из нескольких сотен автомобилей проехала из пригорода Владивостока к центральной площади города, где проходит митинг. На машинах участников акции размещены плакаты «Наш регион — наш правый руль», «Запрет правого руля — геноцид дальневосточников».

В месте с тем как сообщает информагентство «Восток-Медиа», в Приморье считают, что российский сенатор и бывший главный «гаишник» Владимир Федоров «неприкрыто лоббирует интересы китайского автомобилестроения.

Как заявлял ранее члена комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров, «нужно запретить ввоз машин с правым рулем — по крайней мере, на 2007-2008 год, но разрешить эксплуатировать уже ввезенные машины до того момента, пока они сами физически не сойдут со сцены. Это административное решение, а политическое и экономическое — надо думать о размещении производства автомобилей (причем производства автомобилей с нормальным левым рулем, который технологически подходит для наших условий движения) — на нашем Дальнем Востоке, в Сибири».