«Шахтер» прорвался в Кубок УЕФА

06 декабря 05:49

Как сообщает «Остров», донецкий «Шахтер» сыграл вничью последний, решающий поединок группового турнира Лиги Чемпионов. Игра в Пиреях против греческого «Олимпиакоса» завершилась с приемлемым для горняков счетом – 1:1.

Счет на 27-й минуте открыл Матузалем, а в начале второго тайма греки усилиями Кастильо смогли отыграться и сравнять шансы. Оставшееся игровое время забитых голов не принесло.

Тем не менее, заработанная ничья позволила «Шахтеру» с шестью очками занять третье место в группе и выйти в плей-офф Кубка УЕФА.

Олимпиакос (Греция) – Шахтер (Украина) – 1:1 (1:0).

Гол: Матузалем, 27 – 0:1, Кастильо, 54 – 1:1.

Олимпиакос: Никополидис, Доми (Георгатос, 83), Жевляков, Пантос (Константину, 75), Жулио Сезар, Столтидис, Кастильо, Марич, Ривалдо, Джорджевич, Бабангида (Борха, 83).

Шахтер: Шуст, Рац, Чигринский, Срна, Кучер, Тимощук, Жадсон, Фернандиньо (Элано, 81), Матузалем (Дуляй, 77), Марика (Агахова, 66), Брандао.

Предупреждения: Брандао, 13, Кучер, 37, Шуст, 54, Рац, 84, Константину, 90.

Удаление: Рац, 90 (2 ж.к.).