Абрамович готов отдать весь клуб «Челси» Шевченко!

28 ноября 19:18

Форвард «Челси» Андрей Шевченко, игрой которого в последнее время недоволен главный тренер команды Жозе Моуринью, получил предложение стать президентом лондонского клуба. Владелец команды Роман Абрамович сообщил футболисту о своем желании сделать его главным человеком в структуре управления «Челси», когда игрок завершит спортивную карьеру.

Как сообщает итальянский телеканал ControCampo, недавно у Шевченко состоялся разговор с Абрамовичем, в ходе которого российский бизнесмен сделал свое предложение. Отметим, что футболиста и владельца клуба связывают давние отношения: Абрамович пытался организовать переход Шевченко из «Милана» в «Челси» в течение нескольких лет, и в мае 2006 года сделка состоялась, сообщает Lenta.ru.

Такая информация появилась на фоне новостей о том, что английский клуб «Челси» намеревается продать украинского нападающего Андрея Шевченко и купить на его место бомбардира испанской команды «Валенсия» Давида Вилью.

Об этом 28 ноября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские спортивные СМИ. По их данным, владелец «Челси», губернатор Чукотки Роман Абрамович разочарован игрой украинского футболиста, подписавшего контракт с «Челси» в конце мая. Господин Шевченко перешел в «Челси» из «Милана», где за семь сезонов он провел 296 игр и забил 173 гола. Его переход обошелся английскому клубу в ?45 млн. Гонорар футболиста в «Челси» составляет ?180 тыс. в неделю. С начала сезона украинский форвард забил всего три гола, пишет газета «Коммерсант».