Фальшивыми доллары, которыми расплачиваются в Чечне международные террористы, приходят из Грузии

28 ноября 16:31

Грузинские спецслужбы планируют очередную провокацию против российских миротворцев в Южной Осетии. На этот раз Тбилиси попытается «уличить» россиян в контрабанде фальшивых долларов США.

В Южной Осетии располагают информацией, что сотрудникам МВД Грузии поступило указание «организовать задержание российских военнослужащих из состава миротворческих сил (предпочтительно – офицеров) и обеспечить фото- и видеосъемку изъятия у них при обыске поддельных долларов США».

МВД Грузии 27 ноября распространило заявление, в котором обвинило российских миротворцев в перевозке поддельной валюты. Однако, как заместитель Председателя Правительства Южной Осетии, сопредседатель СКК Борис Чочиев подобные заявления грузинские силовики делали уже неоднократно, а представить хоть какие-нибудь доказательства своих слов они, не смогли, сообщает «Кавказский Узел».

«Поддельными купюрами, как известно, постоянно расплачиваются со своими пособниками в Чечне международные террористы. Кстати, на территорию Чечни фальшивые доллары попадают именно из Грузии, через Панкисское ущелье — это давно не секрет» — подчеркнул Борис Чочиев.