Сможет ли выжить богатейший российский олигарх, покажут ближайшие два дня

28 ноября 16:10

Состояние депутата Госдумы и предпринимателя Сулеймана Керимова, который в результате автокатастрофы получил ожоги 70% поверхности тела, оценивается французскими СМИ как «между жизнью и смертью», передает ИТАР-ТАСС. Он по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания в марсельском госпитале «Консепсьон».

Французские врачи до сегодняшнего дня не могут дать прогноза относительно возможности улучшения состояния 40-летнего пациента, которое, согласно их последнему заявлению, «вызывает озабоченность». В справочной службе госпиталя «Консепсьон» отметили, что сведения о состоянии здоровья Керимова «отныне предоставляются только семье пострадавшего», которая находится в госпитале.

Французская полиция начала следствие по данному делу и сразу же исключила версию покушения.

Как сказал российский генконсул в Марселе Олег Чудинов, «наши дипломаты были утром в ожоговом центре. К пострадавшему их не пустили. Врачи утверждают, что состояние Керимова тяжелое, но стабильное. Они надеются на улучшение. Пока рано говорить, перевезут или нет бизнесмена в Москву. Марсельский ожоговый центр хорошо известен в мире. Здесь есть все, что нужно для лечения».

Депутат Госдумы, один из лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов добавил: «Важны ближайшие два дня. Они покажут, сможет ли Керимов пойти на поправку. Он — значимая фигура в бизнесе и в нашей партии. Да и во всем депутатском корпусе», сообщают «Известия».