«Спартак» совершил чудо, «Бавария» ошарашена

22 ноября 23:05

В среду московский «Спартак» набрал второе очко в групповом турнире Лиги чемпионов.

Встреча началась в невысоком темпе, но уже в первом тайме было забито три гола Максим Калиниченко открыл счет в матче, застав ударом со штрафного врасплох Оливера Кана. Спартаковец пробил в тот же угол, где находился голкипер, но последний не видел момента удара и на мяч не среагировал. Это был первый гол, который в этой Лиге чемпионов пропустила «Бавария». До перерыва два мяча успел забить перуанский форвард мюнхенцев Клаудио Писарро, сначала головой переправив мяч в ворота после навеса, а потом пробив в «девятку» метров с 25-и. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Во втором тайме «Спартак» имел игровое преимущество. На 72-й минуте оно воплотилось в гол Радослава Ковача, с близкого расстояния после углового и серии рикошетов в штрафной, пробившего Кана.

Ничья 2:2, оставляет «Спартаку» небольшую надежду на выход в розыгрыш Кубка УЕФА.