Насралла готов запустить по городам Израиля 30 тысяч ракет

12 ноября 23:42

Как пишет британская The Sunday Times со ссылкой на разведданные спецслужб Израиля, за последние три месяца ливанская группировка «Хизбалла» полностью восстановила свою военную мощь.

По информации израильских военных, в настоящее время на вооружении шиитской группировки находятся около 20 тысяч ракет. Даже до 12 июля 2006 года, то есть начала 34-дневной войны с Израилем, в распоряжении «Хизбаллы» не было такого количества ракет, отмечают военные, сообщает Лента.ру.

Лидер «Хизбаллы» шейх Хасан Насралла подтвердил в своем последнем интервью сведения израильских спецслужб. По его словам, на вооружении у группировки имеются как минимум 30 тысяч ракет, чего достаточно для пяти месяцев войны.

Источник в «Моссаде» заявил, что одна из главных задач израильской разведки – обнаружить тайники, в которых ливанские партизаны прячут ракеты дальнего радиуса действия, способные достичь Тель-Авива. По оценкам генерального штаба Армии обороны Израиля, Сирия и «Хизбалла», вероятно, начнут следующую войну против Израиля летом 2007 года, передает NewsRu.com.