Квартиры по $50 тыс за кв. метр на месте знаменитой фабрики сладостей

17 октября 16:30

До конца нынешнего года в Москве основные производства ОАО «Красный Октябрь» будут перебазированы с Берсеньевской набережной в район Красносельской улицы. Вместо бывших цехов по производству сладостей девелопер проекта, компания «Гута-Девелопмент» (входит в ГК «Гута»), планирует отстроить жилые кварталы.

«Думаю, до конца этого года «Красный Октябрь» уйдет с Золотого острова в построенное для него здание в районе Красносельской улицы. В здании, где более 150 лет размещалась кондитерская фабрика «Красный Октябрь», будет развернут музей кондитерского производства», — заявил мэр столицы Юрий Лужков.

В результате вместо знаменитой фабрики сладостей на российском рынке появится новый вид элитной недвижимости — лофты. В Европе и США расценки на переоборудованные под жилье фабрики, водонапорные башни, мельницы на порядок выше, нежели на квартиры в малоквартирных элитных домах. Стоимость подобного рода жилья в Москве, по оценкам экспертов, может достигнуть $40-50 тыс за кв. метр, сообщат пишет «РБК-Недвижимость»..