Иракские боевики угрожают казнить немецких заложников.

01 февраля 13:45

Видеообращение боевиков с этими угрозами было показано вечером во вторник, 31 января, в эфире катарского спутникового телеканала al-Jazeera.
На видеопленке также были продемонстрированы два заложника, рядом с которыми стоял вооруженный автоматом боевик в маске. Запись, на которой показаны заложники, датирована 29 января 2006 года.
Рене Браунлих и Томас Ницшке, работавшие по контракту на заводе в городе Бейджи, расположенном в 200 километрах к северу от Багдада, были похищены боевиками 24 января 2006 года.
Ответственность за захват заложников взяла на себя группа боевиков, назвавшихся «Сторонниками единого Бога и суннитских бригад».
Ранее видеообращение боевиков, захвативших немецких заложников, демонстрирывалось в эфире al-Jazeera 27 января 2006 года, тогда никаких требований со стороны похителей не прозвучало. На пленке были показаны граждане ФРГ, обращавшиеся к властям Германии с просьбой сделать все возможное для их освобождения.
МИД Германии в тот же день заявил, что проверяет подлинность пленки, и обещал принять необходимые меры для освобождения заложников.
По материалов «Корреспондент».