В Цхинвали готовятся к войне

10 октября 18:18

Сегодня спецназовцы министерства обороны (МО) Грузии в черных масках вооруженные автоматическим оружием перекрыли дорогу по направлению в Цхинвали в грузинских населенных пунктах Эргнети и Тирдзниси. Об этом ИА «Национальные интересы» сообщили в государственном комитете по информации и печати Южной Осетии.

В результате того, что в Цхинвали не пропускают ни автотранспорт, ни пешеходов, в приграничной грузино-осетинской зоне образовалась большая пробка.

— Перекрытие дороги спецназовцы минобороны мотивируют тем, что в Цхинвали для грузинского населения существует угроза жизни и безопасности, — отметили в комитете.

Между тем, утренние сообщения об обстреле в понедельник грузинского полицейского поста в селении Кехви в Южной Осетии, в результате которого двое сотрудников полиции пострадали, не соответствует действительности, сообщил «Интерфаксу-АВН» во вторник помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

— Мониторинговая группа в составе военных наблюдателей ССПМ и представителей миссии ОБСЕ во вторник провела расследование сообщения об обстреле грузинского полицейского поста и установила, что оно не соответствует действительности, — сказал В.Иванов.