Обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта удалось рязрядить только к утру 1 февраля.

01 февраля 11:12

Грузия, 1 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Накануне поздно ночью у грузинского села Тквиави произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль марки «Урал», принадлежащий российскому миротворческиму подразделению, столкнулся с легковой машиной местного жителя, который, как утверждают односельчане, ехал в город за врачом для больного ребенка.
В результате столкновения никто не пострадал, но военная полиция Грузии задержала автомобиль миротворцев, так как, по утверждению очевидцев, именно по его вине произошла авария. Причиной называлось превышение скорости.
В ответ на действия военной полиции Грузии в село Ткивави прибыл командующий смешанным миротворческим контингентом в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов. На месте происшествия было мобилизовано до 11 единиц бронетехники.
Ситуацию удалось разрядить только губернатору региона Шида Картли Михаилу Карели. Машину миротворцев перевезли в Гори в отделение краевой полиции Шида Картли, где она останется до завершения расследования. Бронетранспортеры уже выведены из села Тквиави.
Командование смешанных миротворческих сил пока от комментариев происшедшего воздерживается.