Американцы для своего завоевания нашли новые планеты

05 октября 14:12

Исследователи из НАСА использовали в 2004 году для поиска орбитальный телескоп «Хаббл». После завершения анализа полученной информации выяснилось, что удалось найти 16 крупных объектов, которые, возможно, являются планетами. Теперь предстоит провести дополнительные исследования, чтобы окончательно в этом убедиться.

Специалисты НАСА признались, что не ожидали найти так много новых тел. Поэтому они полагают, что только в Млечном Пути находятся миллиарды планет.

— Мы приходим к выводу, что в Галактике полно планет, и есть шансы найти хотя бы одну, на которой присутствовали бы условия, пригодные для жизни, — отметил Марио Ливио, возглавляющий проект «Хаббла».

Учитывая результаты проведенного исследования и общее количество звезд Млечного Пути, в НАСА пришли к выводу, что в нашей Галактике должно быть около 6 млрд планет, размеры которых сравнимы с Юпитером.

Пока астрономы обнаружили в общей сложности более 200 планет за пределами нашей Солнечной системы. Их трудно заметить даже с помощью мощных телескопов. Зато астрономы могут засечь момент, когда свет от звезды на короткое время заслоняется неким объектом. В таких случаях речь может идти о планете.

Новости партнеров:

Календарь беременности разрешит все сомнения

Какой же замечательный период в жизни любой женщины беременность? Сколько радости, восторга, понимания женской работы, которые перемежаются какими-то тревогами, сомнениями.

Какой же замечательный период в жизни любой женщины беременность? Сколько радости, восторга, понимания женской работы, которые перемежаются какими-то тревогами, сомнениями.

Но, если серьезно, то беременность – это довольно тяжкий и ответственный труд. А выполнять его проще, когда ты знаешь — что, когда и как происходит в твоем организме. Как показала практика, у беременных женщин часто возникает масса вопросов. И ответы на них довольно важны для того, чтобы женщина могла сохранить чувство душевного равновесия. Все эти сомнения и призван разрешить календарь беременности. Это настоящий интерактивный спутник женщины по всем девяти месяцам беременности.

Нет, календарь нельзя назвать чем-то универсальным. Но все же информация, размещенная в нем, достаточно насущна и интересна. Это доказывает опыт работы с беременными женщинами. Пускай ваша беременность только еще в проекте, с ней ознакомиться будет вдвойне полезно! Полезность информации от того, что это будет "летопись" виртуальной беременности, никак не уменьшится.

Если женщина внесет дату первого дня последней менструации в интерактивный календарь, то она получит таблицу ее беременности. А та отразит так называемый гестационный период, то есть не с момента зачатия, а с начала менструального цикла, увенчавшегося беременностью.