Самый дорогой подарок Кадырову – аэропорт «Грозный»
В четверг состоится официальное открытие и ввод в эксплуатацию аэропорта «Грозный», сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь председателя правительства Чеченской республики Лема Гудаев.
Он подчеркнул, что все строительно-восстановительные работы практически завершены и аэропорт готов к вводу в эксплуатацию.
— За короткий период времени удалось практически заново отстроить аэровокзальный комплекс, который являлся одним из самых крупных на Северном Кавказе. В идеальное состояние приведена взлетно-посадочная полоса, построены гостиница, VIP-зал, летний сад и другие объекты, — отметил Гудаев.
По его словам, построена и дорога, ведущая от Грозного к аэропорту. Гудаев подчеркнул, что работы на этом объекте велись круглосуточно.
Напомним, что раннее этот объект назывался аэропорт «Северный». И именно Рамзан Кадыров, которому сегодня исполняется 30 лет, заявил, что он будет переименован в аэропорт «Грозный».
Также сегодня состоится открытие главных ворот города — арки построенной при въезде в Грозный в его восточной части. Арка представляет собой массивное сооружение со стилизованными древними башнями чеченцев по обе стороны дороги, рассказали ИА «Национальные интересы» в пресс-службе Правительства Чечни.