Грузия задолжала России в воздухе, на море и земле

02 октября 16:46

Министерство транспорта России поручило подведомственным агентствам и Федеральной службе по надзору в сфере транспорта провести соответствующую проверку выполнения всех двусторонних соглашений в транспортной области. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил в понедельник статс-секретарь — заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов.

— В частности, из-за многочисленных банкротств грузинских авиакомпаний суммарная дебиторская задолженность авиапредприятий Грузии за услуги авиационного обслуживания, существующая еще с 2001 года, составляет 3,6 млн долларов, — отметил он.

— Кроме того, у нас есть серьезные вопросы в области автомобильного, морского, железнодорожного транспорта, а также и по безопасности перевозок, — сказал Аристов.