В ближайшие часы может быть запрещен перевод денег в Грузию

28 сентября 15:25

В России в ближайшие часы запретят переводить деньги в Грузию. Об этом ИА «Национальные интересы» сообщил источник в ФГУП «Почта России».

— Предварительное распоряжение уже получено, теперь ждем официального приказа, — отметил источник. – Как только он будет получен, мы прекратим перевод денег.

Напомним, что выступая этим летом на совместной пресс-конференции с Михаилом Саакашвили, президент России Владимир Путин заявил, что граждане Грузии, работающие в России, ежегодно переводят в Грузию несколько миллиардов долларов.

Накануне в Грузии были задержаны шестеро российских военнослужащих, которых грузинская сторона подозревает в шпионаже и разведдеятельности. Грузинская полиция оцепила здание Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

Как заявил накануне министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, оцепление не будет снято до тех пор, пока грузинской стороне не передадут подозреваемого в шпионаже подполковника ГРУ Константина Пугачина.

По данным ИА «Национальные интересы» подполковник Пугачин уже находится в посольстве России в Грузии, которое является неприкосновенной территорией.