Грузия хочет Пугачина

28 сентября 13:41

Российской стороне передана нота МИД Грузии, где министерство категорически требует выдачи грузинской стороне обвиняемого в шпионаже офицера военной разведки России подполковника Константина Пугачина, который на данное время скрывается в здании штаба ГРВЗ в Тбилиси, — говорится в сообщении департамента прессы и информации МИД Грузии, которое цитирует агентство «Новости-Грузия».

— Представителю посольства официально были разъяснены причины задержания военных офицеров правоохранительными органами Грузии, — говорится в сообщении департамента.

Напомним, что накануне в Грузии были задержаны шестеро российских военнослужащих, которых грузинская сторона подозревает в шпионаже и разведдеятельности.

Кроме того, грузинская полиция оцепила здание Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

Как заявил накануне министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, оцепление не будет снято до тех пор, пока грузинской стороне не передадут подозреваемого в шпионаже подполковника ГРУ Константина Пугачина.

По данным ИА «Национальные интересы» подполковник Пугачин уже находится в посольстве России в Грузии, которое является неприкосновенной территорией.