Италия негостеприимна к российским туристам

17 сентября 08:54

Несколько десятков российских туристов, задержанных в североитальянском аэропорту Форли вечером в субботу, наконец-то добрались до Сицилии. Как сообщили сами пострадавшие, вылет самолета авиакомпании Wind Jet на Сицилию, который планировался на 18:00 по местному времени (20:00 мск) был задержан более чем на шесть часов из-за поломки самолета. В настоящее время все туристы добрались до своих гостиниц на Сицилии, передает Интерфакс.

Напомним, что несколько десятков российских туристов вечером в субботы были задержаны в аэропорту города Форли на севере Италии. Более шести с половиной часов они не могут вылететь из аэропорта Форли на севере Италии в сицилийский город Катания.

Как передает Интерфакс, туристы из Москвы и Санкт-Петербурга делали в Форли пересадку. Их самолет итальянской авиакомпании Wind Jet должен был вылететь в 18:00 пятницы по местному времени (20:00 мск), однако рейс был задержан на неопределенный срок без объявления причин. По некоторым данным, вылет задержан из-за необходимости устранения некой неполадки в самолете.

Все туристы прошли регистрацию и находятся в зоне посадки, где не всем хватает сидячих мест. Никаким питанием людей не обеспечили. Представителя авиакомпании в аэропорту нет. Связаться с Wind Jet по телефону туристам пока не удается.