Жители Красногорского района до сих пор остаются без воды

17 сентября 08:42

Коммунальные службы Красногорска начали временную подачу холодной воды в жилые кварталы города в 07:00, однако из-за слабого напора некоторые районы остаются без водоснабжения; при этом уже в 08:00 вода снова будет отключена.

Как сообщил РИА «Новости» представитель в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Красногорского района, «специалисты Москводоканала не увеличивают напор, чтобы избежать прорыва резервного канала стока канализации, который был проложен в обход разрушенных взрывом на канализационно-насосной станции коммуникаций».

Как заявил утром глава района Борис Рассказов, вода будет подаваться только час — до 08:00. После этого специалисты Мосводоканала осмотрят оборудование, уцелевшее на станции после взрыва, сообщил глава района Борис Рассказов. Ранее планировалось включить воду с 06:00 до 07:00, передает Газета.Ru.

Между тем найдены тела всех погибших в результате ЧП в подмосковном Красногорске. Этой ночью спасатели извлекли из-под обломков разрушенного здания останки третьего рабочего.

Взрыв на станции водоканала прогремел накануне около 9 часов по московскому времени. Жертвами аварии стали три человека, семеро получили ранения. Трое пострадавших до сих пор остаются в больнице. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

Прокуратура возбудила дело по статье «Нарушение правил безопасности», сообщает НТВ.

Администрация Красногорского района организовала подвозку технической воды в районы города. Как передает корреспондент ИА «Национальные интересы» с места событий, «практически вся минеральная вода без газа в магазинах города была раскуплена еще вчера».

— В магазинах очереди за оставшейся водой. Особенно активно покупают воду в пятилитровых бутылках. Некоторые коммерсанты подняли на минеральную воду цены в два, а то и в три раза, — передает корреспондент ИА «Национальные интересы» из Красногорского района Подмосковья.