Референдум в Приднестровье пройдет под неусыпным оком милиции

16 сентября 14:07

Усиленный режим несения службы объясняется прежде всего важностью проводимого всенародного опроса, а также учитывая произошедшие в июле и августе взрывы в общественном транспорте Тирасполя. Каждый из 262 избирательных участков обследованы сотрудниками милиции и пожарными, а также специалистами других подразделений силовых ведомств, сказал собеседник агентства, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД непризнанной республики.

В день голосования, в воскресенье, будет организована охрана избирательных участков от несанкционированного проникновения, а также охрана общественного порядка на территориях, прилегающих к местам голосования.

Во всех населенных пунктах Приднестровья будет организовано как дневное, так и ночное патрулирование улиц пешими и мобильными группами милиции для контроля и обеспечения общественной безопасности и недопущения каких-либо провокаций, отметили в пресс-центре.

Напомним, что в Приднестровье 17 сентября пройдет референдум, на который выносятся два вопроса: «Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?» и «Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?»