В Чечне и Дагестане поймали по боевику

28 августа 2006 14:10

Очередного террориста обезвредили вчера в Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники милиции. Как сообщили ИА «Национальные интересы» в пресс-центре МВД России, «бандита взяли в его собственном доме в селении Самашки оперативники уголовного розыска и сотрудники патрульно-постовой службы».

— По оперативной информации, он с февраля 2001 года входил в состав банды главаря Ирисханова и совершал террористические акты против подразделений федеральных сил. При личном досмотре милиционеры изъяли у задержанного две самодельные гранаты, — подчеркнули в пресс-центре.

В пресс-центре МВД части также рассказали, что в населенном пункте Ахар Новолакского района Дагестана сотрудники Мобильного отряда МВД России вместе с коллегами из уголовного розыска и бойцами внутренних войск задержали пособника боевиков, 35-летнего местного жителя. По данным правоохранительных органов, этот человек с сентября 2001 года занимался сбором информации о местах дислокации и передвижении федеральных сил, а также проводил боевиков из банды Раппани Халилова через границу в Чеченскую Республику.